Ergebnisse 2017

img_0778

4. Kürbis Cup vom 21.10.2017

Kinder

Rang Name Punkte Verein Besonderheiten
  1. Max Marten 368 SV Büchen  
  2. Matthis Oppat 367 Aller Bogen Westen  
  3. Corvin Atkin 280 Bowhunter Rethem  
  4. Lennart Schröder 209 Aller Bogen Westen  
  5. Alyssa Rabenstein 159 Arrow Seekers Salzgiter  

 

Jugend

Rang Name Punkte Verein  
  1. Luca Kohl 320 BSC Heps  
  2. Linus Rheinfelder 279 SV Büchen  
  3. Tobas Meyn 232 SV Büchen  
  4. Killian Atkin 221 Bowhunter Rethem  
  5. Silvio Marten 186 Arrow Seekers Salzgitter  

 

Langbogen -Damen

Rang Name Punkte Verein  
  1. Martina Neumann- Kühnemund 592 SV Coppenbrügge Tageshöchstpunktzahl b.d. Damen
  2. Valerija Kohl 449 BSC Heps  
  3. Titian Stubbe 383 Winschoterbogschietclub  
  4. Manuela Rudolf 290 Arrow Seekers Salzgitter  
  5. Birgit Riedel 227 WeDuRD-Team  
  6. Laura Iavarone 200 Arrow Seekers Salzgitter  
  7. Susa Standke 156 Arrow Seekers Salzgitter  

 

Jagdbogen-Damen

Rang Name Punkte Verein  
  1. Tina Sparenberg 395 SV Coppenbrügge Reiterbogen
  2. Anna Sperlich 378 SV Lilienthal  
  3. Susanne Druwe 341 SV Geesthacht 12 Kürbistreffer – Königin
  4. Angela Heumann 336 Bowhunter Rethem  
  5. Rosita Block   70 Aller Bogen Westen 1.       Turnier

 

Langbogen Herren

Rang Name Punkte Verein  
  1. Holger Cassel 653 SV Hohegeiß Tageshöchstpunktzahl
  2. Peter Lenze 643 Team Bowstore  
  3. Michel v. Salzen 568 BSC Heps  
  4. Andre Stubbe 552 Winschoterbogschietclub  
  5. Alex Biermann 520 Longbow Turkeys  
  6. Rüdiger Wintjen 493 BSC Heps  
  7. H.-J. Kühnemund 482 SV Coppenbrügge  
  8. Andreas Ohlmann 479 BSC Heps  
  9. Jens Weber 474 WeDuRD-Team  
10. Rolf Rheinfelder 448 SV Büchen  
11. Andreas Joosten 447    
12. K.-H. Buschmann 431 Allerbogen Westen  
13. Harald Krüger 414 BSC Heps  
14. Det Pilath 402 BSC Heps  
15. Uwe Schadwald 401 Arrow Seekers Salzgitter  
16. Dietmar Lotz 358 Arrow Seekers Salzgitter  
17. Karsten Kohl 347 BSC Heps  
18. Andreas Wüstenfeld 334 Longbow Turkeys  
19. Martin Justin 325 SV Büchen  
20. Rainer Schlichtholz 266 Aller Bogen Westen Mit einem 18 lbs Bogen
21. Detlef Vanis 209 Arrow Seekers Salzgitter  

 

Jagdbogen  Herren

Rang Name Punkte Verein  
  1. René Gebauer 634 Bowhunter Rethem  
  2. Andre Blohm 567 Aller Bogen Westen  
  3. Hagen Klaile 552 SV Delmenhorst  
  4. Michael Kroll 539 Aller Bogen Westen  
  5. Adriano Wajda 533 Bowhunter Rethem  
  6. Hendrik Petry 482    
  7. Sven Marten 477 SV Büchen  
  8. Vincent de Vries 467    
  9. Michael Enkelmann 462 Bowhunter Rethem  
10. Denny Schütte 444 SV Delmsen  
11. Stefan Böhnke 442 Bowhunter Rethem  
12. Sascha Witte 440 Aller Bogen Westen  
13. Marc Meyn 432 SV Büchen  
14. Mark Oppat 423 Aller Bogen Westen  
15. Raul Duwe 422 WeDuRD-Team  
16. Friedel Sparenberg 421 SV Coppenbrügge  
17. Chris Götz 407 SV Delmenhorst  
18. Siggi Rattai 363 BSC Heps  
19. Reza Navaii 291 Aller Bogen Westen  
20. Benjamin Iavarone 287 Arrow Seekers Salzgitter  
21. Pat Atkin 226 Bowhunter Rethem  
22. Jan Marten 205 SV Büchen  
23. Ekkehard Osten 202 BSC Heps  
24. Jan Block 201 Aller Bogen Westen  
25. Peat Antes 195 Aller Bogen Westen  
26. Toralf Wuth 158 SV Geesthacht 21 Kürbisse – König

 

 

dsc07321

4. Eisbär Cup 21.01.2017

 

Kinder

Rang Name Punkte Verein Besonderheiten
  1. Max Marten 530 SV Büchen
  2. Killian Atkin 448 Bowhunter Rethem 4 Kill
  3. Corvin Atkin 448 Bowhunter Rethem 3 Kill
  4. Kira Sarrasch 244 Aller Bogen Westen 1.Turnier

 

Jugend

Rang Name Punkte Verein  
  1. Silvio Marten 264 SV Büchen

 

Lang- und Primitivbogen  Damen

Rang Name Punkte Verein
  1. Martina Neumann-Kühnemund 586 SV Coppenbrügge Tageshöchstpunktzahl bei den Damen – Langbogen
  2. Kirsten Lübbesmeier 476 Langbogen
  3. Angela Horn 438 SV Garstedt-Wulfsen Primitivbogen
  4. Stella Rösener 359 Ragnarök e. V. Langbogen
  5. Katharina Bernert * Ragnarök e. V. *hat keinen Schießzettel abgegeben – Langbogen

 

Jagd-  und Blankbogen Damen

Rang Name Punkte Verein
  1. Stephanie Nickel 413 Bowhunter Rethem
  2. Susanne Druwe 359 SV Geesthacht Blankbogen
  3. Angela Heumann 329 Jagdbogen
  4. Diana Hahn 326 SV Geesthacht Blankbogen

 

Jagd- , Blank- und Reiterbogen Herren

Rang Name Punkte Verein
  1. René Gebauer 671 Bowhunter Rethem Tageshöchstpunktzahl
  2. Arnd Pook 649
  3. Henry Dittmer 583 SV Beverstedt
  4. Ralf Jaschke 572 Bowhunter Rethem
  5. Arnd Lachmann 571
  6. Sven Marten 569 SV Büchen
  7. Hagen Klaile 531 BSC Heps
  8. Holger Janßen 520 Bowhunter Rethem 9 Kill
  9. Rolf Schwarze 520 Achimer Bogenschützen 7 Kill
10. Burkhard Pook 509 Bowhunter Rethem
11. Toralf Wuth 488 SV Geesthacht Blankbogen
12. Marco Schröder 478 Aller Bogen Westen 1.Turnier
13. Pat Atkin 465 Bowhunter Rethem
14. Siggi Rattei 462 BSC Heps
15. Adriano Wajda 458 Bowhunter Rethem
16. Stefan Böhnke 451 Bowhunter Rethem
17. Willi Müller 402 Aller Bogen Westen 1.Turnier
18. Olaf Löffler 395
19. Stefan Zabel 393 SV Geesthacht Blankbogen
20. Marc Oppat 389 Aller Bogen Westen 1.Turnier
21. Benjamin Iavarone 383 Arrow Seekers Salzgitter
22. Wolf Großwendt 374
23. Frank Schulz 350 Bowhunter Rethem
24. Michael Enkelmann 295 Bowhunter Rethem
25. Jan Block 281 Aller Bogen Westen 1.Turnier
26. Sascha Witte 275 Aller Bogen Westen
27. Jan Marten 242 SV Büchen
28. Friedel Sparenberg 220 SV Coppenbrügge Reiterbogen
29. Jens Gehrs 212 Achimer Bogenschützen
30. Bernd Huslage * Ragnarök e.V. *kein Schießzettel abgegeben

 

Langbogen Herren

Rang Name Punkte Verein
  1. Michel von Salzen * BSC Heps *Wird auf Wunsch nicht veröffentlicht
  2. Hans-Jürgen Kühnemund 499 SV Coppenbrügge
  3. Claus Schwarze 488 Achimer Bogenschützen
  4. Hubertus Lübbesmeier 484
  5. Uwe Schadwald 442 Arrow Seekers Salzgitter
  6. Rainer Schlichtholz 436 Aller Bogen Westen
  7. Joachim Neese 413 Ragnarök e. V.
  8. Ekkehard Osten 395 BSC Heps
  9. Uwe Brandt 376 Ragnarök e. V.
10. Wolfgang Sarrach 375 Ragnarök e. V.
11. Dietmar Lotz 360 Arrow Seekers Salzgitter
12. Harald Krüger 347 BSC Heps
13. Kai-Uwe Kresse 300 SV Beverstedt
14. Detlef  Vanis 295 Arrow Seekers Salzgitter

 

Primitivbogen Herren

Rang Name Punkte Verein
  1. Lutz Koschorek 533 Longbow Turkeys
  2. Andreas Horn 504 SV Garstedt-Wulfsen
  3. Klaus Kriesche 474 Longbow Turkeys
  4. Matthias Bühmann 443 SV Beverstedt
  5. Matthias Voss 415 SV Beverstedt

 

Werbeanzeigen