Ergebnisse 2016

3. Kürbis Cup

img_0778

Kinder

Rang Name Punkte Verein Besonderheiten
  1. Max  Marten 423 SV Büchen 5 Kürbistreffer
  2. Killian Atkin 419 Bowhunter Rethem 3 Kürbistreffer
  3. Linus Rheinfelder 357 SV Büchen 5 Kürbistreffer
  4. Joshua Schulz 330 Bowhunter Rethem 5 Kürbistreffer
  5. Corvin Atkin 321 Bowhunter Rethem 5 Kürbistreffer
  6. Luca Kohl 303 SV Beverstedt 5 Kürbistreffer – vom Erwachsenen-Pflock
  7. Gianluca Thobaben 281 Bowhunter Rethem 5 Kürbistreffer
  8. Böhme, Celina 238 SV Büchen 5 Kürbistreffer – meist vom Erwachsenen-Pflock
  9. Böhme, Luka 171 SV Büchen 4 Kürbistreffer – meist vom Erwachsenen-Pflock
10. Jean-Louis Wajda 140 Bowhunter Rethem 3 Kürbistreffer – nur die 1. Runder geschossen

 

Jugend

Rang Name Punkte Verein  
  1. Niklas Jürgens 328   5 Kürbistreffer

 

Primitiv- und Langbogen -Damen

Rang Name Punkte Verein  
  1. Martina Neumann-Kühnemund 425 SV Coppenbrügge 2 Kürbistreffer – Primitivbogen
  2. Angela Horn 422 SV Garstedt Wulfsen 4 Kürbistreffer – Primitivbogen
  3. Valerija Kohl 404 BSC Heps 3 Kürbistreffer – Langbogen
  4. Kirsten Lübbesmeier 363 BOW 2 Kürbistreffer – Langbogen
  5. Stella Rösener 339 Ragnarök e.V. 5 Kürbistreffer – Langbogen
  6. Regina Kade 316 SV Coppenbrügge 6 Kürbistreffer – Langbogen
  7. Kathleen Böhme 311 SV Büchen 4 Kürbistreffer – Langbogen
  8. Katharina Bernet 254 Ragnarök e.V. 3 Kürbistreffer – Langbogen
  9. Hünken, Angela 123 SV Beverstedt 10 Kürbistreffer – KÜRBISKÖNIGIN 2016

 

Blank-, Reiter- und Jagdbogen-Damen

Rang Name Punkte Verein  
  1. Susanne Druwe 386 SV Geesthacht 4 Kürbistreffer – Blankbogen ohne Stringwalking
  2. Tina Sparenberg 379 SV Coppenbrügge 6 Kürbistreffer – Reiterbogen
  3. Claudia Weber 296   5 Kürbistreffer – Jagdbogen
  4. Christiane Geisweller 200 BSC Heps 4 Kürbistreffer – Jagdbogen

Blank-, Reiter- und Jagdbogen Herren

Rang Name Punkte Verein  
  1. René Gebauer 629 Bowhunter Rethem 2 Kürbistreffer – Tageshöchstpunktzahl
  2. Christian Schramm 575   3 Kürbistreffer
  3. Arnd Pook 536   3 Kürbistreffer
  4. Michael Kroll 516 TSV Jahn Allerbogen Westen 4 Kürbistreffer
  5. Burkhard Pook 512 TSV Jahn Allerbogen Westen 3 Kürbistreffer
  6. Rüdiger Wintjen 510 BSC Heps 1 Kürbistreffer
  7. Carsten Geisweller 498 BSC Heps 2 Kürbistreffer
  8. Andre Blohm 495 TSV Jahn Allerbogen Westen 3 Kürbistreffer
  9. Stefan Böhnke 490 Bowhunter Rethem 4 Kürbistreffer
10. Olaf Löffler 463   3 Kürbistreffer
11. Hagen Klaile 462 BSC Heps 3 Kürbistreffer
12. Andreas Wiedekamp 435 BSC Heps 1 Kürbistreffer
13. Arnd Lachmann 432 Team ARTchers Land 1 Kürbistreffer
14. Friedel Sparenberg 423 SV Coppenbrügge 3 Kürbistreffer – Reiterbogen
15. Michael Weiser 412 SV Coppenbrügge 2 Kürbistreffer
16. Michael Enkelmann 405 Bowhunter Rethem 3 Kürbistreffer
17. Sven Marten 404 SV Büchen 3 Kürbistreffer
18. Siggi Rattei 398 BSC Heps 4 Kürbistreffer
19. Adriano Wajda 391 Bowhunter Rethem 4 Kürbistreffer
20. Holger Janßen 379 TSV Jahn Allerbogen Westen 7 Kürbistreffer
21. Sascha Witte 348 TSV Jahn Allerbogen Westen 4 Kürbistreffer
22. Hendrik Petry 343 BSC Heps 6 Kürbistreffer
23. Pat Atkin 331 Bowhunter Rethem 2 Kürbistreffer
24. Denny Schütte 319 SV Delmsen 5 Kürbistreffer
25. Frank Schulz 305 Bowhunter Rethem 7 Kürbistreffer
26. Det Pilath 210 BSC Heps 6 Kürbistreffer
27. Henry Thobaben 197 Bowhunter Rethem 5 Kürbistreffer
28. Toralf Wuth   56 SV Geesthacht 18 Kürbistreffer = KÜRBISKÖNIG 2016 – Blankbogen ohne Stringwalking

 

Langbogen Herren

Rang Name Punkte Verein  
  1. Dirk Hartwich 547 SV Hohegeiß 1 Kürbistreffer
  2. Uwe Kruse 514 SV Hohegeiß 2 Kürbistreffer
  3. Harald Krüger 508 BSC Heps 3 Kürbistreffer
  4. Hubertus Lübbesmeier 492 BOW 1 Kürbistreffer
  5. Volkhard Dietz 481 SV Büchen 4 Kürbistreffer
  6. Matthias Voss 472 BSC Heps 2 Kürbistreffer
  7. Dieter Diesterbeck 466   5 Kürbistreffer
  8. H.-J. Kühnemund 464 SV Coppenbrügge 3 Kürbistreffer
  9. Rolf Kriesche 458 Longbow Turkeys 1 Kürbistreffer
10. Herbert Pleuß 434   4 Kürbistreffer
11. Kay Böhme 424 SV Büchen 5 Kürbistreffer – 8 Kill
12. Ralf Koball 424 Ragnarök e.V. 4 Kürbistreffer – 5 Kill
13. Andreas Ohlmann 424 BSC Heps 4 Kürbistreffer – 4 Kill
14. Uwe Brandt 414 Ragnarök e.V. 6 Kürbistreffer – 8 Kill
16. Martin Justin 414 SV Büchen 4 Kürbistreffer – 6 Kill
17. Arno Quaschnovitz 411 Mindener Bogenschützen 6 Kürbistreffer
18. Gerald Rauth 407 SV Büchen 6 Kürbistreffer
19. Karsten Kohl 406 BSC Heps 4 Kürbistreffer
20. Andreas Wüstenfeld 404 Longbow Turkeys 3 Kürbistreffer
21. Uwe Kardinal 393 Ragnarök e.V. 4 Kürbistreffer
22. Rolf Rheinfelder 374 SV Büchen 5 Kürbistreffer
23. Robert Schlensog 356   4 Kürbistreffer
24. Michael Kolodzey 346 Ragnarök e.V. 5 Kürbistreffer
25. Sören Loth 328 SV Büchen 3 Kürbistreffer
26. Berndt Huslage 327 Ragnarök e.V. 2 Kürbistreffer
27. Sören Hammermeister 299   6 Kürbistreffer
28. Wolfgang Sarrach 292 Ragnarök e.V. 5 Kürbistreffer
28. Rudi Kück 242 SV Beverstedt 5 Kürbistreffer

 

Primitivbogen Herren

Rang Name Punkte Verein  
  1. Andreas Horn 527 SV Garstedt Wulfsen 3 Kürbistreffer
  2. Matthias Bühmann 446 SV Beverstedt 5 Kürbistreffer
  3. Thorben Kuchel 431 Bogenschule Stellmoor 4 Kürbistreffer
  4. Andreas Kuchel 356 Bogenschule Stellmoor 5 Kürbistreffer
  5. Klaus Kriesche 334 Longbow Turkeys 5 Kürbistreffer
  6. Christian Gogolin 242   6 Kürbistreffer

 

 

3. Eisbär Cup

DSC06228

Kinder

Rang Name Punkte Verein Besonderheiten
  1. Rieka Lachmann 317 ARTchers Land
  2. Killian Atkin 264 Bowhunter Rethem
  3. Joshua Schulz 210 Bowhunter Rethem
  4. Mirco Schwemin 157 Bowhunter Rethem

 

Jugendliche

Rang Name Punkte Verein
   1. Noah Appeltauer 120 Arrow Seekers Salzgitter

 

Jagd- und Reiterbogen Damen

Rang Name Punkte Verein
o.W. Petra Gehrke 365 Bowhunter Rethem
  1. Tina Sparenberg 274 SV Coppenbrügge Reiterbogen
  2. Stephanie Uhle 258 Bowhunter Rethem
  3. Birgit Rattai 220 BSC Heps
  4. Andrea  Lotz   30 Arrow Seekers Salzgitter Turnier abgebrochen

 

Lang- und Primitivbogen Damen

Rang Name Punkte Verein
  1. Claudia Timm 456 SV Coppenbrügge Höchstpunktzahl Damen
  2. Martina Neumann-Kühnemund 408 SV Coppenbrügge + 10 Pkt. wg. Primitivbogen
  3. Kirsten Lübbesmeier 360
  4. Angela Horn 343 SV Garstedt-Wulfsen + 10 Pkt. wg. Primitivbogen
  5. Regina Kade 314 SV Coppenbrügge
  6. Stella Rösener 239 Ragnarök e.V.
  7. Susanne Standke 146 Arrow Seekers Salzgitter
  8. Manuela Rudolf 143 Arrow Seekers Salzgitter

 

Blankbogen Damen

Rang Name Punkte Verein
  1. Susanne Druwe 405 SV Geesthacht
  2. Diana Hahn 264 SV Geesthacht
  3. Stefanie Kardinal 219 Ragnarök e.V.

 

 

Jagd-, Reiter- und Blankbogen Herren

Rang Name Punkte Verein
  1. René Gebauer 526 Bowhunter Rethem Höchstpunktzahl Herren
o.W. Willi 504 Bowhunter Rethem
  2. Burkhard Pook 500 Freie Bogenschützen
  3. Carsten Geisweller 499 BSC Heps
  4. Arnd Pook 495 Freie Bogenschützen
  5. Ralf Jaschke 456 Aller Bogenschützen
  6. Stefan Böhnke 451 Bowhunter Rethem
  7. Michael Kroll 428 Aller Bogenschützen
  8. Adriano Wajda 425 Bowhunter Rethem
  9. Siggi Rattai 407 BSC Heps
10. Rainer Sommermann 393 BSC Heps
11. Toralf Wuth 391 SV Geesthacht Blankbogen
12. Olaf Löffler 385 Freie Bogenschützen
13. Klaus Wuttke 383 BSC Heps
14. Friedel Sparenberg 346 SV Coppenbrügge Reiterbogen
15. Holger Janßen 341 Aller Bogenschützen
16. Walter Seidner 334 Arrow Seekers Salzgitter
17. Arnd Lachmann 326 ARTchers Land
18. Kai Appeltauer 323 Arrow Seekers Salzgitter
19. Frank Schulz 308 Bowhunter Rethem
20. Michael Flügge 288 Ragnarök e.V.
21. Pat Atkin 284 Bowhunter Rethem
22. Michael Enkelmann 180 Bowhunter Rethem
23. Peter Michaliszyn 165 Arrow Seekers Salzgitter
24. Hauke Gehrke   75 Bowhunter Rethem Turnier abgebrochen

 

Langbogen Herren

Rang Name Punkte Verein
  1. Buddy Kovacevic 480 SV Coppenbrügge
  2. Dirk Hartwich 447 Eicklinger Wölfe
  3. Uwe Kardinal 440 Ragnarök e.V.  
  4. Michel von Salzen 437 BSC Heps
  5. Hubertus Lübbesmeier 424
  6. Michael Weiser 410 SV Coppenbrügge
  7. Achim Neese 399 Ragnarök e.V.
  8. Benjamin Iavarone 388 Arrow Seekers Salzgitter
  9. H.J. Kühnemund 379 SV Coppenbrügge Rethemer Nächte sind lang…
10. Wolfgang Sarrach 372 Ragnarök e.V.
11. Kevin Bode 365 Arrow Seekers Salzgitter
12. Harald Krüger 361 BSC Heps
13. Guido Schlathau 333 Ragnarök e.V. Schnapszahl…
14. Berndt Huslage 297 Ragnarök e.V.
15. Detlef Sperling 257 Arrow Seekers Salzgitter
16. Z. Barta 240
17. Dietmar Lotz 222 Arrow Seekers Salzgitter Schnapszahl…
18. Bernd Meier 115 Ragnarök e.V.

 

 

PBH

Rang Name Punkte Verein
  1. Matthias Voss 447 BSC Heps
  2. Andreas Horn 411 SV Garstedt Wulfsen
  3. Matthias Bühmann 376 BSC Heps
  4. Jürgen Backhaus 295 BSC Heps

 

 

Werbeanzeigen